В Саратове встретят мощи великомученика Георгия Победоносца

Опубликовано 18.09.2023

Вечером 28 сентября в Саратов прибывает ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца из Троице-Сергиевой лавры. Святыня будет пребывать в нашем городе, в Покровском соборе, по 30 сентября включительно

Встреча святыни состоится в Покровском соборе Саратова 28 сентября в 23.00. После этого митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершит в соборе ночную Божественную литургию.

Утром 29 сентября Божественную литургию перед ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия совершит епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Начало в 9.00.

29 сентября в 23.30 — начало Божественной литургии, которую совершит в Покровском соборе епископ Покровский и Новоузенский Фома.

Утром 30 сентября Божественную Литургию перед ковчегом со святыми мощами великомученика Георгия совершит епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей. Начало в 9.00.

Доступ к святыне будет открыт круглосуточно.
В течение всего периода пребывания будут совершаться молебны с акафистом.