В Петровске состоялась встреча с иереем Максимом Плякиным

Опубликовано 22.12.2019

В воскресенье, 22 декабря, в зале Центральной библиотеки города Петровска состоялась лекция-беседа члена Межсоборного присутствия, секретаря комиссии Саратовской епархии по канонизации святых священника Максима Плякина на тему: «Иеромонах Нил (Позднев) — молитвенник земли Петровской».

Благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов представил слушателям отца Максима. В зале присутствовало более 100 человек: городское духовенство, преподаватели школ, прихожане храмов.

Отец Максим в своем докладе особое внимание уделил страданиям и трудностям, которые пережил иеромонах Нил (Позднев), были представлены уникальные документы из архивных дел, фотографии отца Нила разных лет.

Собравшиеся смогли задать вопросы отцу Максиму и поделиться своим опытом общения с иеромонахом Нилом.