Светлое Христово Воскресение. Пасхальные богослужения в Казанском храме

Опубликовано 02.05.2021

В ночь с 1 на 2 мая в нашем храме совершены праздничные Пасхальные богослужения.

Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и раннюю Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста совершил настоятель иерей Алексий Долгов.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода вокруг храма. По традиции на богослужении было прочитано «Слово огласительное» святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На праздничной Литургии было оглашено Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По заамвонной молитве настоятель освятил артос и поздравил молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

Позднюю Пасхальную Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Георгий Преображенский.

По окончании поздней Божественной Литургии был совершен пасхальный крестный ход, после которого.было оглашено Пасхальное послание митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.