Клирик Петровского благочиния удостоен церковной награды

Опубликовано 07.01.2019

К празднику Рождества Христова настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Петровска иерей Дионисий Ермолов удостоен церковной награды. 7 января за богослужением Высопреосвященнейший Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский, наградил отца Дионисия правом ношения наперсного креста.

Награждение состоялось в Покровском соборе г. Саратова на Великой Рождественской вечерне, на которой ежегодно происходит награждение клириков епархии. Его Высокопреосвященству сослужил благочинный Петровского округа иерей Сергий Протасов.

По завершении богослужения Владыка Лонгин поздравил духовенство и мирян с Рождеством Христовым и преподал всем архиерейское благословение.

Поздравляем отца Дионисия и желаем дальнейших успехов в служении на благо Святой Христовой Церкви.