В Русской Православной Церкви появилась единая система помощи наркозависимым и их близким

Опубликовано 03.03.2021

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению создана единая система помощи наркозависимым и их близким на территории России.

Информацию о том, как получить помощь, попавшие в наркотический плен люди смогут получить в православных храмах — на приходских и монастырских сайтах и информационных стендах в церковной ограде. Эти сведения будут доступны и прихожанам храмов Саратовской епархии.

В рамках системы помощи работают бесплатная «горячая линия» 8-800-600-16-93 и сайт.

Пресс-служба Саратовской епархии