Митрополит Игнатий поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Опубликовано 02.02.2022
 1 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает годовщину интронизации. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий направил Святейшему Патриарху поздравительный адрес:

«Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От имени духовенства и мирян Саратовской епархии, преподавателей и воспитанников Саратовской православной духовной семинарии и от себя лично с глубоким почтением поздравляю Вас с очередной годовщиной интронизации на Патриарший престол.

Неся трудный крест патриаршества в таком непростом и противоречивом мире, каким является сегодняшний мир, с глубокой мудростью направляя процессы созидания жизни Церкви, Вы неизменно даете нам те ориентиры и суждения, которыми мы руководствуемся и в своем духовном бытии, и в своих повседневных решениях. Все мы — архипастыри, пастыри, миряне — ждем Вашего слова в ситуациях, когда всё сложно, а порой и по-человечески страшно. И Ваш голос звучит — он несет утешение, разъяснение, порой соболезнование, порой увещевание. И мы, зная его, учимся познавать и узнавать и голос нашего Пастыря и Пастыреначальника — Господа Иисуса Христа.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и духовной радости».

Пресс-служба Саратовской епархии