Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Святые сего дня

Учащиеся Воскресной школы Казанского храма и МБОУ СОШ №2 приняли участие в областном конкурс «Молодежь. Общество. Будущее»

Опубликовано 14.04.2019

14 апреля в Саратовской православной духовной семинарии прошел областной конкурс «Молодежь. Общество. Будущее». Он является частью одноименного образовательного проекта, получившего поддержку Фонда президентских грантов. В церемонии открытия приняли участие первый проректор СПДС игумен Варфоломей (Денисов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин, декан философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского Михаил Олегович Орлов и руководитель проекта Дина Михайловна Соколова.

В этом году конкурс прошел по трем образовательным направлениям: «Основы православной культуры», «Обществознание», «Культурология». По каждому направлению были выделены три возрастные группы: 6–7, 8–9 и 10–11 классы. Конкурсные задания состояли из двух блоков: теста на знание теории и ряда творческих заданий. Новшеством этого года стало расширение творческой части: помимо эссе в нее вошли задания, в которых нужно было дать развернутый ответ на поставленный вопрос, прокомментировать текст, проанализировать предложенное произведение искусства.

Традиционно победители конкурса будут награждены дипломами, памятными подарками, а также получат приглашения к участию в летней образовательной школе на базе детского оздоровительного лагеря.

В конкурсе по обществознанию приняли участие ученицы 9 класса МБОУ СОШ №2 Медведева Анастасия и Рубцова Екатерина. В конкурсе по «Основам православной культуры» ученик МБОУ СОШ №7 и воспитанник Воскресной школы Миронов Евгений. Подведение итогов конкурса и награждение состоится в мае. Пожелаем нашим ученикам творческих успехов и победы в конкурсе.