Священник посетил торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Опубликовано 22.02.2019

Торжественное мероприятие началось с выноса Флага РФ, Знамени Победы и Флага Петровского муниципального района. Почётное право совершить вынос было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ефимовичу Елину, члену Совета «Боевое братство», майору запаса ВДВ Роману Александровичу Кирееву и младшему сержанту запаса 3 бригады специального назначения Сергею Игоревичу Антонову.

С наступающим праздником петровчан поздравили атаман Саратовского окружного казачьего общества Андрей Фетисов, заместитель председателя Петровского районного Собрания Ирина Синькова, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссара города Петровска и Петровского района Юрий Анистратов, председатель совета ветеранов Юрий Соковнин. Выступающие тепло поприветствовали ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов, ветеранов вооружённых сил и всех жителей района.

В ходе мероприятия за Благодарственным письмом администрации Петровского муниципального района за оказание содействия в повседневной деятельности был награждён генеральный директор АО «Петровское автотранспортное предприятие» Сергей Колчин.

Медалью «За возрождения казачества» Петровским станичным казачьим обществом были награждены ИП Глава КФХ «Сулейманов Г.А.» Галимжан Сулейманов, глава КФХ «Чернов А.Г.», депутат Петровского районного Собрания Валерий Чернов, директор ООО «Север-2», депутат Петровского районного Собрания Светлана Гвоздева, глава КФХ, депутат Петровского районного Собрания Николай Безобразов, председатель СПК «Агро-Колос», депутат Совета депутатов МО г. Петровск Александр Матросов, генеральный директор АО «Петровское АТП» , депутат Совета депутатов МО г. Петровск Сергей Колчин, директор МУП «Коммунальный комплекс», глава МО г. Петровск Андрей Морозов, благочинный Петровского округа Саратовской епархии Сергий Протасов.

На мероприятии присутствовал клирик Казанского храма иерей Александр Солдатов.