"Сретение Господне. Встреча человечества с Богом"

Опубликовано 15.02.2019

15 февраля  2019 года клирик Казанской церкви иерей Дионисий Ермолов посетил мероприятие , подготовленное  социальной службой "Милосердие" совместно с сотрудниками Центральной районной библиотеки ,посвященное празднику Сретение Господне.Заведующей отделом Православной литературы  Т.Ю.Антохиной вниманию присутствующих был представлен православный  алманах "Сретение Господне. Встреча человечества с Богом".

Из видеоклипов аудитория,состоящая из прихожан храмов и читателей , узнала, что Сретение-это встреча с Господом и что это не просто день из далекой новозаветной истории. Хотя бы раз в жизни любой человек оказывается в доме Божием-в храме.Отец Дионисий в своем обращении рассказал , что Сретение Господне-один из Двунадесятых праздников и отмечается он 15 февраля. В завершении гости мероприятия познакомились с выставкой,представленной в зале библиотеки и посмотрели документальный фильм "Хрустальный мальчик"