Состоялось собрание духовенства Петровского благочиния

Опубликовано 22.02.2020

21 февраля, в день Отдания праздника Сретения Господня, состоялось соборное богослужение в Казанском храме города Петровска. Божественную Литургию совершили: иерей Сергий Протасов, иерей Алексий Долгов, иерей Алексий Заславский, иерей Александр Солдатов, иерей Николай Смирнов, иерей Георгий Преображенский.

За богослужение молилось 30 прихожан, 6 из них причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошло собрание духовенства. Его возглавил благочинный округа — иерей Сергий Протасов.

Отец Сергий сообщил собравшимся клирикам благочиния о результатах прошедшего 11 февраля Епархиального совета. Особое внимание было уделено подготовке к годовому отчету, а также обсуждению проекта документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга». Настоятели и клирики благочиния поговорили о подготовке летнего отдыха в детском православном оздоровительном лагере «Солнечный». Затем обсудили ряд текущих вопросов, уделив внимание проведению мероприятий ко Дню православной книги.