Состоялось собрание духовенства Петровского благочиния

Опубликовано 15.12.2018

15 декабря, в Покровском храме, состоялось собрание духовенства Петровского благочиния. Возглавил собрание окружной благочинный иерей Сергий Протасов. Собравшиеся рассмотрели темы, которые поднимались на Епархиальном совете, прошедшем 13 ноября. Отец Сергий ознакомил клириков с заявлением Саратовской епархии о поддержке решения Священного Синода Русской Православной Церкви о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Благочинный также оповестил присутствующих о выходе новой редакции «Положения о митрополиях Русской Православной Церкви». Собравшиеся обсудили комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности во время проведения рождественских праздников в храмах и порядок совершения праздничных богослужений.

Кроме того, на собрании рассматривались вопросы юридического характера, особенности оформления бухгалтерской документации и текущие вопросы приходской деятельности.