14 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Саратовских святых, Божественную литургию совершил иерей Алексий Долгов.
Во время Божественной литургии было оглашено послание митрополита Игнатия по случаю празднования Собора Саратовских святых.
За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси, были возглашены молитвы на начало индикта, совершена заупокойная ектения по всем погибшим на саратовской земле в ходе гонений.
По окончании богослужения были совершены молебен Саратовским святым и славление, возглашено многолетие, освящено коливо.