Церковные книги через века

Опубликовано 14.03.2021

Бережно хранимые в течении многих лет прихожанами Казанской церкви старинные книги и переданные библиотеке воскресной школы. позволили в этом году к празднику День православной книги открыть выставку "Церковные книги через века". На полках разместились издания: Толкование на псалтырь  1762 г, Псалтырь 1855г, Жития святых 1876 г, Акафист 1880г.  Разглядывая их, понимаем, что бумажные книги- настоящие проводники времени.

Они- наши друзья, помогают обрести внутренний духовный мир и приближают к Богу.

Откликаясь на Патриаршее обращение "2021 год- год Александра Невского", в библиотеке воскресной школы подобрана литература к 800-летию со дня рождения благоверного князя: христианин, князь. воин. Воспитанники проявляют интерес к ней. И это ценно, ведь чтение жития святого и размышление над прочитанным является своего рода молитвой. Святой ощущает это и начинает помогать нам.

Клирик Казанского храма иерей Георгий Преображенский за чаепитием с блинами рассказал ребятам о православной литературе и , в честь праздника, подарил воспитанникам книги.